Наш телефон

Работа офиса:

пн-пт с 09:00 до 17:00

Наш телефон

Работаем для вас

Пн-Сб 09:00 - 17:00

Здравствуйте, нашла патент в интернете, подскажите, это описание ваших очков? ОЧКИ ПРОФЕССОРА О.П.ПАНКОВА

RU (11) 2102951 (13) C1

(51) 6 A61F9/00

(12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статус: по данным на 09.07.2007 - прекратил действие

--------------------------------------------------------------------------------

(14) Дата публикации: 1998.01.27
(21) Регистрационный номер заявки: 97103882/14
(22) Дата подачи заявки: 1997.03.21
(45) Опубликовано: 1998.01.27
(56) Аналоги изобретения: SU, авторское свидетельство, 1139446, кл. A 61 F 2/00, 1982.
(71) Имя заявителя: Панков Олег Павлович
(72) Имя изобретателя: Панков Олег Павлович
(73) Имя патентообладателя: Панков Олег Павлович

(54) ОЧКИ ПРОФЕССОРА О.П.ПАНКОВА

Изобретение относится к медицине, а именно, к офтальмологии и используется при профилактике и терапевтическом лечении различных заболеваний глаз. Очки содержат магниты, расположенные в оправе очков, непрозрачные перфорационные окуляры, размещенные по периметру линзодержателей. Очки также содержат воздухопровод с отверстиями с внутренней стороны оправы, связанными через редуктор с баллоном со сжатым воздухом, механическим вибромассажером, установленным на переносье оправы. Использование n источников электромагнитного излучения с частотой излучения от ближней инфракрасной до ультрафиолетовой, связанных через узел сопряжения со световодами, позволяет увеличить эффективность лечения заболеваний глаз и исключить повреждения глубоколежащих тканей глаза. Использование комбинированного, при необходимости воздействия, в широком спектре электромагнитного излучения, вибрации и магнитного поля, воздушного охлаждения и давления на биологически активные точки, соляризация и пальминг, позволяет добиться чрезвычайно высоких результатов. Снижаются послеоперационные осложнения в 10 раз, величина фактора риска уменьшается до 10-3, улучшаются показатели резерва аккомодации на 3,00, расширения поля зрения на 20 градусов, обеспечение улучшения остроты зрения от 5 до 100% стабилизация процессов, сокращение срока лечения, исключения страха и болевого фактора у детей. 2 ил.

Сущность изобретения заключается в применении в различных сочетаниях по спектру излучения источника электромагнитного излучения в зависимости от случаев офтальмологических патологий глаза реципиента, так как характер поглощения тканей глаза изменяется в зависимости от длины волны лазерного излучения и наличия патологии, а также в расположении источника излучения, торца выходного волоконного световода, в непосредственной близости от поверхности глаза.

Кроме того, воздействие постоянного магнитного поля с лазерным излучением, уменьшая отражение лазерного луча, улучшает плазменное, тканевое, лимфатическое, калий-натриевое равновесие за счет нормализации капиллярно-проницаемой ткани глаза. Причем очки располагают несколькими типоразмерами с различными значениями напряженности постоянного магнитного поля.

При этом ткани глаза будут находиться под локальным направлением биостимулирующего воздействия как магнитного поля, так и лазерного излучения.

Кроме того, воздействие оптического квантового генератора длиной волны 0,85 мкм; 0,67 мкм; 0,56 мкм; 0,48 мкм способствует улучшению зрительных функций и работоспособности аппарата аккомодации, так как параметры воздействия излучения на этих длинах волн очень близки к параметрам биоэнергетических процессов, протекающих в организме, причем он дает наибольший физиологический эффект при фотосинтезе и активизации окислительных, восстановительных и других биоэнергетических процессов. Кроме того, обладает существенным стимулирующим эффектом на биологический объект глаза, не порождает каких-либо новых процессов в организме, а ослабляет или усиливает существующие.

А использование механического массажа периорбитальных тканей глаза совместно с воздействием тонкой струи воздуха на околоорбитные поверхности глаз, позволяют регулировать капилярный кровоток и лимфатический дренаж.

Причем чередование перфорированного окуляра с окуляром светонепроницаемой шторкой-темное окно позволяет проводить сочетание релаксации работы зрительного анализатора, что является технической реализацией принципов соляризации (насыщения светом) и пальминга (затемнения), разработанный Ульямом Г. Бейтсом в US (30 годы). Во время пальминга глаза закрыты, что дает глазам отдых, расслабления мышц глаз с одновременной активизацией нервных клеток. Пальминг делается после проведенного орошения глаз лазерным излучением (весь видимый диапазон света), пока нервы сетчатки не впитают влитые новые силы в организм.

Спрашивает: Ирина

Ответ специалиста

Здравствуйте, Ирина.

То, на что вы ссылаетесь – это всего лишь потенциальная идея (сочетание вибромассажа с цветоимпульсной терапией и магнитным полем). Что такое изделие выпускается в настоящее время нам не известно.

Сейчас доступны два прибора – это «Радуга Прозрения» (очки Панкова) на основе цветоимпульсной терапии (принцип описан в патенте) и «АМВО-01» (очки Сидоренко) на основе не вибро, а вакуумного массажа.

Заказывайте наши приборы и помогайте глазам быть здоровыми!

Добавить комментарий


На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.

Сертификаты, дипломы и лицензии

Вся наша продукция имеет необходимую разрешительную документацию и сертифицирована.
СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ

  • Лицензия ЛазерМедцентр 1
  • Лицензия Лазер-Медцентр 2
  • Лицензия ЛазерМедцентр 3
  • Декларация соответствия браслета Спектр
  • Декларация соответствия прибора Очки Панкова (Радуга Прозрения)
  • Регистрационное удостовериние Радуга Прозрения (очки профессора Панкова)
  • Регистрационное удостоверение браслета Спектр
  • Сертификат соответствия прибора АМВО-01 (Очки Сидоренко)
  • Экспертное заключение Очки Сидоренко (АМВО-01) 1
  • Экспертное заключение Очки Сидоренко (АМВО-01) 2
  • Диплом профессора - Панков Олег Павлович
  • Аттестат академика - Панков Олег Павлович

Как заказать наши приборы

Сделать заказ на любую нашу продукцию Вы можете, заполнив форму ниже (самый простой и удобный способ, рекомендуется), или позвонив по телефону в Москве +7(495)369-52-17 в рабочие дни с 09:00 до 18:00, или написав на электронную почту - admin@pankov-ochki.ru

Форма предварительного заказа

Пожалуйста, заполните поля формы. После её получения наш менеджер свяжется с Вами для подтверждения и уточнения деталей (в т.ч. стоимости и вариантов доставки по указанному адресу).

Выберите продукт.
Вы не указали ваше ФИО.
Укажите ваш телефон.
Укажите верный email адрес.
Invalid Input
Неверный ввод

Нажимая на кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку персональных данных

* - поле обязательное для заполнения